Пятница, 13 Ноябрь 2015 18:06

    А верите ли вы в свадебные приметы?

    Совсем недавно только был в самом разгаре свадебный сезон 2015. И вот он потихоньку подходит к концу, и скоро наступит новый свадебной сезон 2016 года. А ведь следующий год не простой – високосный год. И многие из вас очень насторожено относятся к такому году, да в общем, многие из вас верят в разные свадебные приметы. Так что же должна знать невеста, что бы организация свадьбы и длительная подготовка к такому важному событию не смогли огорчить ни какие обстоятельства.

    свадебные приметы

    Большинство свадебных примет носят юмористический характер, но всё же существую молодожены, которые свято верят в их правдивость. Ну что, по порядку:

    Свадебный рушник.

        С этим атрибутом связано очень много различных примет, но самая популярная – это, кто первый станнит на рушник, тот и будет главой семейства. И работая долгие годы со свадьбами, понимаешь, что каждая, абсолютно каждая пара молодожёнов, соблюдают эту традиции. Кто-то в шуточной форме, ну а кто то и всерьёз относится к данной традиции. Ещё существует примета, что свой свадебный рушник молодожёны должны сохранить и постелить его в тот день, когда будут жениться их дети.

    Обручальные кольца.

        Выездная церемония или роспись в ЗАГСе предусматривает обмен кольцами невесты и жениха. И бывает очень не приятная ситуация, когда кто-то из молодожёнов берёт кольцо, а оно выпадает из рук. Для многих это самый и самый не приятный знак «судьбы». Но давайте посмотрим на это с другой стороны, а именно: может присутствовать элементарное волнение, руки трясутся, вас одолевает волнение, ведь не каждый день у вас свадьба.

    обручальные кольца на свадьбу

    Свадьба в високосный год.

      Ещё одна из самых популярных примет, касающихся свадьбы в високосный год. Считается, что ни в коем случае в этот год не стоит начинать какие-то важные дела, а тем более выходить замуж или жениться. Ну если рассуждать логически, чем этот год отличается от всех других, только одним дополнительным днём. И всё. Организация свадеб – это основной вид деятельности свадебного агентства Амели Студия, и неужели мы весь год сидим без работы и ждём, когда же закончится високосный год. Конечно же, нет! И ещё раз нет! Все идёт своим чередом, жизнь не замирает на год. Счастье есть, любовь есть, свадьбам быть.

    свадьба и приметы

    А теперь топ самых и самых свадебных примет. Давайте посмеёмся вместе:

    1. Жених не должен подстригать волосы на кануне свадьбы, а то дети будут лысые.
    2. Если жених спит много перед свадьбой, наспит косоглазую жену.
    3. Невеста не должна примерять фату без платья.
    4. Что бы водились деньги, жених должен положить себе в правый ботинок монетку, а потом хранить ёё.
    5. Невеста не должна отдавать свой свадебный букет, так как отдает своё счастье другой.

    Как видите, существует множество свадебных примет. Иногда глупых, иногда безумных, а иногда и просто весёлых. Дело лично каждого верить или не верить, но то, какой будет ваша семейная жизнь, зависит только от вас самих. Любовь, уважение, терпение, умение понять и простить друг друга – есть самые главные спутники семейной жизни.

     

     

    Твитнуть