Четверг, 05 Май 2016 15:10

Координатор на свадьбе – роскошь или необходимость

Вот уже пару лет в свадебной индустрии появилась такая  услуга, как свадебный координатор и практически каждая профессиональная организация свадьбы не обходится без данного специалиста.  На сегодняшний день именно профессиональное свадебное агентство  готово предложить молодожёнам на выбор несколько координаторов, которые безупречно сделают свою работу.  Может показаться, что работа свадебного координатора не особо сложная и с ней сможет справиться любой, было бы желание.  Но это только на первый взгляд, на самом же деле на плечи этого специалиста ложится большая ответственность.  Итак, насколько важен свадебный координатор на свадьбе, и какие функции он выполняет?

Koordinator-na-svadbe

Координатор на свадьбе давно перестал быть какой-то «роскошью», как это считалось раньше. И если у вас запланирована свадьба с количество гостей от 60 человек, то без «помощника» вам не обойтись.  Организация свадьбы самостоятельно зачастую заканчивается тем, что молодожёны сталкиваются со множеством мелких проблем. И праздничное  настроение меняется решением мелких свадебных вопросов. Ни одна свадьба не обходится без каких-то «форс -мажоров», и только настоящий профессионал сможет решить их так, что ни один гость, ни одна невеста и жених не догадаются о том, что вообще была какая-то проблема.
Многие могут подумать, что свадебный координатор работает только один день, но это не так. Его работа начинается с момента, когда вы обратились в свадебное агентство за организацией свадьбы. С момента, когда заключен договор между заказчиком и ивент агентством, координатор начинает свою работу. Это может быть и три месяца, и пол года, а может быть и две недели.
А теперь рассмотрим поэтапно, что же входит в обязанности свадебного координатора:

1.Контроль работы исполнителей

svadba-ameli-studio
Исполнители – это та команда профессионалов, которые были выбраны для обслуживания вашей свадьбы.  Их работа на свадьбе начинается в разное время, в зависимости от услуги, которую они оказывают. Если это свадебный фотограф или видеооператор, то работа их начинается рано, со сборов невесты или жениха.  А есть ещё парикмахер и визажист, которые приезжают к невесте самым ранним утром.  И что бы все прибыли вовремя, координатор обязательно «держит руку на пульсе», пока тот или иной специалист не выполнит свою работу. Тем самым освобождая молодоженов  с самого утра тратить своё время на обзвон и уточнение всех деталей.

2.Гости и свадебный координатор

agentstvo-ameli-studio
Первыми, кого видят гости. Когда приходят на свадьбу – это свадебный координатор. Он всегда встречает всех приглашённых, показывает и рассказывает, куда они могут пройти до начала свадебного торжества, ответит на поставленные вопросы. Взаимодействие с гостями продолжается до самого окончания свадьбы: проконтролировать, что бы все гости получили или каравай, или те маленькие подарочки, которые им приготовили жених и невеста, а так же вызвать такси или скоординировать их размещении в гостинице.

3.Взаимодействие с банкетным залом

banket-na-svadbu
Координатор всегда обязан проконтролировать расстановку и сервировку столов в банкетном зале, размещение плана рассадки гостей и рассадочных карточек. Так же обязательно нужно проконтролировать работу декораторов и флористов согласно оговорённому плану работ. И так на протяжении всей свадьбы, координатор поэтапно контролирует абсолютно всех и все, чтобы ничего не было упущенным и забытым.
Как видите, все совсем не так уж легко в работе свадебного координатора, как может показаться на первый взгляд. Решать всё же вам – отдыхать на собственной свадьбе или самому все контролировать.

Твитнуть
Другие материалы в этой категории: « Выездная церемония в подарок