Вторник, 10 Февраль 2015 12:19

Свадьба в стиле Шебби Шик

Вот уже третий сезон подряд всё больше и больше набирает популярность стиль Шебби Шик. Он стал популярным не только в оформлении домашнего интерьера, а и в оформлении и декорировании  свадьбы. В переводе с английского языка Шебби Шик –  потёртый шик, но при этом он остаётся очень элегантным, нежным, утончённым и изысканным. А небрежная потёртость только подчеркивает индивидуальность данного стиля. Пастельные тона в декоре и стиле жениха и невесты, потёртая и чуть выцветшая покраска на элементах декора, красивые кружева, цветочные мотивы, являются основными критериями в стиле Шебби Шик. Итак, пора перейти к организации свадьбы в этом романтическом стиле.

1.Основа стиля.

• состаренные элементы декора и мебель
• металлические декоративные  клетки
• кружевные салфетки и скатерти
• сервизы, с цветочным  принтом в пастельных тонах
• деревянные таблички, мебель, рамочки с потёртостями

стиль Шебби Шик

в стиле Шебби Шик

Главный и основной критерий – соблюдения пастельных тонов. Все эти элементы можно использовать для свадебной фотосъёмки, что поможет разнообразить и сделать необычные свадебные фотографии в стиле Шебби Шик. Но и их обработка должна быть сделана под старину, с лёгкой размытостью и не очень в ярких тонах.

2.Стиль свадебного наряда.

Как правило, стиль Шебби Шик подразумевает под собой наряды из нежных, лёгких шёлковых или кружевных тканей.  Идеально подойдут пудровые цвета, нежно розовые, нежно голубые и даже нежно салатовыйе.  Не последнюю роль играют и детали в свадебном образе невесты, такие как: старинные брошки, жемчуг, кольца и серьги с большими камнями.  А подчеркнёт всю изящность  - свадебный букет невесты, состоящих из пион и роз нежных тонов. Именно пион чаще всего используется в  создании букета стиля Шебби Шик.
Образу жениха то же стоит уделить достойное внимание. Актуально будет использование вместо галстука бабочку или платок,  пиджак в клеточку или из шерстяной ткани, подтяжки  и жилетки.  Всё то придаст особого шику жениху.
платье в стиле Шебби Шик

 

3.Стилистика ресторана.

Ну и если вы уже решили делать свадьбу в стиле Шебби Шик, то и ресторан нужно выбирать тематический. Основным критерием  которого  должны быть пастельные, светлые тона.  Всё больше и больше загородных  ресторанов в последнее время уделяют не маловажную роль именно этому стилю. Но даже если ресторан более современный, то преобразить его не составит особого труда, используя все детали и предметы декора.

ресторан в стиле Шебби Шик

 

Твитнуть